• В-1
    1. Штангист поднял штангу на высоту 2,2 м. совершив при этом работу 3 500 Дж.
    Какова масса штанги?
    2. Мальчик поднимает за 8 с. из колодца глубиной 10 м. ведро воды массой 10 кг. Какую мощность при этом он развивает?
    3. По горизонтальному столу катится шарик массой 50 г. с постоянной скоростью
    2 м/с. Чему равно его кинетическая энергия?
    4. На какую высоту поднялся орел, если при массе 4 кг. он обладает потенциальной энергией в 5 кДж?
    5. Найдите КПД работы механизма, если им совершена работа в 3,5 кДж при подъёме 22 кг. груза вверх на 10 м.?

Ответы 2

  • 1.А=Fs F=A:s m=F:g F=3500Дж/2,2м=1590,90Hm=1590,90H/10=159,9кгОтвет:159, 9 кг2.P=Fv F=mg v=s:tV=10:8=1,25(м/с)F=10*10=100(H)P=100*1,25=125(Вт)Ответ:125 Вт3.K=(mv²)/2K=(50*2²)/2=100ДжОтвет :100Дж4.П=mgh h=П:g:hh=5:4:10=0,125(м)Ответ:0,125м
    • Автор:

      ladytok9
    • 5 лет назад
    • 0
  • 1.h=2,2 мA=3500 Джm=?m= \frac{A}{gh}= 3500 Дж / 9,8 Н/кг / 2,2 м≈162,34 кг.2.h=10 мm=10 кгt=8 сN=?N= \frac{A}{t}= \frac{mgh}{t}=  10 кг * 9,8 Н/кг * 10 м / 8 с=122,5 Вт.3.m=50 г=0,05 кгv=2 м/сEk=?Ek= \frac{mv^2}{2} = 0,05 кг * 2 м/с * 2 м/с / 2=0,1 Дж.4.m=4 кгEp=5 кДж=5000 Джh=?h= \frac{E_p}{mg}= 5000 Дж / 4 кг / 9,8 Н/кг≈127,55 м.5.W=3,5 кДж=3500 Джm=22 кгh=10 мη=?n= \frac{A}{W}= \frac{mgh}{W}  =22 кг * 9,8 Н/кг * 10 м / 3500 Дж=0,616=61,6%.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years