• Помогите пожалуйста!
    Рассмотри участок цепи, состоящий из одинаковых резисторов
    Какое количество теплоты выделится на данном участке цепи за 6 минут при силе тока 4,2 А, если сопротивление одного резистора — 48 Ом?
    Общее сопротивление данного участка цепи равно Ом. Ответ в случае необходимости округли до сотых
    Выделится кДж тепла. Ответ округли до целых

    question img

Ответы 2

  • Спасибо большое!!
  • Дано:             /                            Решение:t=6 мин         / я назову все резисторы с верху вниз 1верхний,2,3,4 правыйI=4.2A           /  1)R12=R1*R2/(R1+R2)=48^2/96=24Om         /параллельное R1=48 Om    /  2)R123=R12*R3/(R12+R3)=24*48/96=12Om \соединение//////////////////////   3)R(общ)=R123+R4=60Om   (последовательное соед.)R(общ)-?      /   4)Закон Джоуля ленца Q=I^2*R*t⇒Q=4.2^2A*60Om*300сек=Q-?               /   =317520Дж=317.520кДж                           Ответ: Общее сопротивление данного участка цепи равно 60Om Выделится 317.520кДж теплаПожалуйста☺
    • Автор:

      cody8mdy
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years