• Какое давление оказывает на пол стол массой 10 кг, если на поверхности стола находится тело массой 25 кг? Площадь соприкосновения ножки с полом 0,02 м квадратных.

Ответы 3

  • лучший ответ
    • Автор:

      edwin
    • 6 лет назад
    • 0
  • Даноm1 = 10 кгm2 = 27 кгу стола 4 ножки N = 4s1 = 0,02 м2НайтиpРешениедавление стола на полp = F/S = (m1+m2) g / (N*s1)= (10+25)*10 / (4*0,02) = 4375 Н/м2 (Па)Ответ p = 4375 Н/м2 (Па) или  4,375 кН/м2 (кПа)
  • !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    answer img
    • Автор:

      konnor
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years