• Мяч массой 0,4 кг бросают вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Сопротивление

    воздуха не учитывается, g=10 Н/кг.

    a) Определите кинетическую энергию мяча в момент бросания.

    [2]

    b) Запишите формулу закона сохранения механической энергии.

    [1]

    c) Определите потенциальную энергию мяча в верхней точке траектории движения.

    [1]

    d) Определите высоту подъема тела.

Ответы 1

  • m=0,4 кг; Vo=20м/с; g=10 Н/кг; найти:---------------------------------------а) Ек=mVo^2/2=0,4*20^2/2=0,4*400/2=80 Дж. Еп=0.b) Ек+Еп=Еполн - постоянная величина, в этой задаче 80 Дж.с) Еп=80 Дж. Ек=0.d) Еп=mgh; h=Еп/(mg)=80/(0,4*10)=20 м.
    • Автор:

      kaleb224
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years