• Вода масою 0.88 кг, яку налили в електричний чайник при температурі 20 °С, закипіла (нагрілась до 100 °С) через 5 хв. Сила струму в нагрівальному елементі чайника 5 А, а напруга в мережі 220 В. Питома теплоємність води 4200 Дж/(кг∙°С). Визначте ККД чайника.

Ответы 1

  • m=0,88 кгT₀=20°CT=100°Ct=5 хв=300 сI=5 AU=220 Bc=4200 Дж/(кг*С)η=?n= \frac{cm(T-T_0)}{Pt} = \frac{cm(T-T_0)}{IUt} 4200 Дж/(кг*С) * 0,88 кг * 80°С / 5 А / 220 В / 300 с=0,896=89,6%.
    • Автор:

      luzbates
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years