• Рычаг длиной 2 м имеет ось вращения на расстоянии 0,5м от края. Груз массой 100кг закреплен на коротком плече рычага. Какую силу надо приложить к длинному рычагу, чтобы он находился в равновесии.

Ответы 1

  • F1L1=F2L2 F1= mg L1=0,5m L2=1m F2=?F2= F1L1/L2F2= 1000H*0.5m/1m= 500H
    • Автор:

      landen
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years