• На Рыбинской ГЭС разность уровней воды перед плотиной и за ней примерно 100 м. Каждый кубический метр воды обладает энергией.
    a)980к Дж
    б)37 500 кДж
    в) 430 кДж
    г) 1 250 кДж
    д)2 500 к Дж
    С решением !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы 2

  • ты опоздал!
    • Автор:

      shaw
    • 6 лет назад
    • 0
  • h=100мПлотность-1000 кг/м3; соответственно m=1000 кгg=9,8 Н/кгE=mgh=100 м*1000 кг*9,8Н/кг=980000 Дж=980 КДжОтвет:а.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years