Если пробка изготовлена из дерева то:Дано:р1 = 600 кг/м^3 (Плотность дерева)m = 900 г = 0,9 кгg = 9,81р2 = 1000 кг/м^3 (Плотность воды)Faрх - ?--------------------------Решение:Vдерева (Объем) = m/p1 = 0,9/600 = 0,0015 м^3Faрх = g*V*p2 = 9,81*0,0015 м^3* 1000 кг/м^3 = 14,7 Н(Если принимать значение ускорения свободного падения за 10, то ответ будет ровно 15)