• В цилиндре находится 2 кг воздуха. Его нагревают на 30°C при постоянном давлении 100 кПа. Определить работу при изобарном расширении. Молярная масса воздуха M=0,029кг/моль.

Ответы 1

  • Работа при изобарном процессе:A = (m/M)*R*ΔTΔt = ΔT = 30 КИмеем:A = (2 / 0,029)*8,31*30 ≈ 17 120 Дж     или   А ≈ 17 кДж
    • Автор:

      stella10
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years