• Деякий газ при температурі 10°С і тиск 200 кПа має густину 0,3 кг/м3 знайти молярну масу газу

Ответы 1

  • Дано:                     СИt = 10°C                 T = 273+10 = 283 Кp = 200 кПа           200*10³ Паρ = 0,3 кг/м³__________M - ?Запишем уравнение Менделеева-Клапейрона:p*V = m*R*T/MРазделим обе части на объем и учтем, что плотность:ρ = m / Vp = ρ*R*T / MM = ρ*R*T / pM = 0,3*8,31*283 / (200*10³) = 3,5*10⁻³ кг/моль
    • Автор:

      edseld5d7
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years