Для ограничения силы тока через обмотку нагревателя к нему подключили резистор сопротивлением 4 Ом.
Начертите схему электрической цепи и определите сопротивление нагревателя если в резисторе течет ток 2 А, а напряжение в сети составляет 24 В.
Напряжение на нагревателе Uн=IRн, напряжение на резисторе U=IR:U=IR +IRн 24в=2а*4ом+2а*Rн, 24в-8в=16в, Rн=8ом,Нагреватель можно обозначить так же, как и резистор (см.условные обозначения) и поставить все данные.