1) Скорость света не изменится (она равна с=3*10⁸ м/с)Ответ б)2) Масса ракеты:m=m₀ / √ (1 - (v/c)²)m=m₀ / √ (1 - (0,99·c/c)²)m=m₀ / √ (1 - 0,99²)m=m₀ / 0,14m/m₀ = 1/0,14 = 7,3 Масса ракеты увеличилась в 7,3 разаОтвет: а)3)А вот длина ракеты уменьшится в 7,3 раза (релятивистское (лоренцево) сокращение длины)Ответ г)