• Помогите пожалуйста,буду очень благодарна!Физика 8 класс.
    В алюминиевой кастрюле ,имеющей массу 300 г ,довели до кипения воду с начальной температурой 40 °С .На это было затрачено количество теплоты ,равное 142560 Дж . Определите массу воды ,налитой в кастрюлю

Ответы 2

  • Спасибо Огромное
  • Решение:Дано:m ( ал.каст.)=300гt1=40 °Сt2=100 °Сc ( воды )=4200 Дж/кг*°СQ=142560 Джm ( воды )=?Решение:Решаем по формуле Q=cm(t2-t1),-от отсюдова находим " m " -по законам математики! Получим-m=Q/c(t2-t1):Подставляем значения и получим:m=142560 Дж  /  4200 Дж/кг*°С*( 100 °С - 40 °С)=142560 Дж/4200 Дж/кг*°С*60°С=142560 Дж  /  252000 Дж/кг=0,5657кг =565,7г ( воды )А вместе с алюминиевой кастрюлей:565,7г ( воды ) + 300г ( ал.каст. ) =865,7гОтвет: m ( воды без кастрюли ) =565,7г ( воды ); а с кастрюлей =865,7г.
    • Автор:

      jacklyn
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years