• Помогите с заданием по физике
    Батареи имеют ЭДС ε1 = 2 В и ε2 = 3 В, сопротивление амперметра RА = 0,5 кОм. Падение потенциала на сопротивлении R2 равно U2 = 1 В (ток через R2 направлен сверху вниз). Определить ток, текущий через амперметр на рис.

    question img

Ответы 1

  • Обозначим токи,нижний узел I1-вверх, I2-вправо,  I3-влево.Обойдём контур 1)слева-против часовой стрелки.2) справа-почасовой стрелке.Составим уравнение: I2+I3=I1                                     E1=I1R1+I2R2        I2R2-нам известно оно=1в                                     E2=I1R1+I3R32= I1R1+1  -значит тут I1R1 должно быть =1в,тогда в ур. ниже подставим3=I1R1+ I3R3           вместо I1R1=1в, а вместо I3R3=2в3в=1в+I3*2000ом,  откуда I3=0.001a
    • Автор:

      chadhrnr
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years