• Два параллельно соединённых резистора с сопротивлением 30 Ом и 20 Ом подключены к источнику тока с ЭДС 12В. Сила тока в такой цепи ровна 0,8 А. Определить ток короткого замыкания.

Ответы 1

  • Общее сопр. параллельных R=20*30/(20+30)= 12 Ом. E=I*(Rобщ+r),подставим, найдем r=3 Ом. Ток кз Iкз=Е/r= 4 A
    • Автор:

      gardner
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years