• Газ массой 22 г занимает объем 8 л при температуре 293 °C. После нагревания газа при постоянном давлении, его плотность стала равна 0,67 кг/м3. До какой температуры нагрели газ?

Ответы 1

  • Дано: Газ массой 22 г занимает объем 8 л при температуре 293 °C.

    m = 0.022 кг,

    V = 0.008 м³

    T = 566 К.

    Находим плотность газа при температуре 293°С.

    ρ1 = 0,022/0,008 = 2,75 кг/м³.

    При постоянной массе и давлении изменение плотности обратно пропорционально изменению температуры.

    Т2/Т1 = ρ1 /ρ2 = 2,75/0,67 = 4,104478.

    Отсюда Т2 =566*4,104478 = 2324,134 К или 2050,134°С.

    • Автор:

      loganbond
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years