• мешок массой 40 кг бросают на неподвижную тележку массой 20 кг с горизонтальной скоростью 1,5 м/с. Найти скорость тележки с мешком после броска

Ответы 5

  • Странно, когда добавила ответ, Вероника еще писала.....
  • благодарю что помогли с зачетом
  • благодарю что помогли с зачетом
    • Автор:

      aaron261
    • 5 лет назад
    • 0
  • Можно решить по закону сохранения импульса.

    p=mv

    сумма импульсов до взаимодействия равна сумме импульсов после взаимодействия т.е.,

    m (мешка)* v (скорость мешка) = (m(мешка)+m(тележки))*V =>

    V= (m(м)*v(м)) / (m(м)+m(т)

    V=(40*1.5)/(40+20)=1 м/c

  • По закону сохранения импульса тела

    m1V1+m2V2=(m1+m2)*V'; V2=0;

    V'=m1V1/(m1+m2)=40*1,5/(40+20)=60/60=1 м/с - это ответ.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years