№44.
Дано:
R = 40 м
g = 10 м/с
Найти:
Скорость автомобиля, с которой он должен проходить середину выпуклого моста, чтобы пассажир оказался в состоянии невесомости?
Решение:
g = v²/R
v = √gR = √40 м/с² * 10 м = 20 м/с.
Ответ: Скорость автомобиля, с которой автомобиль должен проходить середину выпуклого моста, чтобы пассажир оказался в состоянии невесомости = 20 метров в секунду. (Ответ - 4).
№ 43.Дано:Скорость автомобиля = 36 километров в часМасса автомобиля = 1 тонна или 1 000 килограммНайти:С какой силой F автомобиль давит на середину моста?Решение:mg - сила тяжестиN - искомая величинаmg-N=(m^v^2)/R;N = 1 000*(10-100/50) = 8 000 Н или 8 КнОтвет: Сила F, с которой автомобиль давит на середину моста = 8 Кн. (Ответ - 2).Автор:
lady60Добавить свой ответ
Предмет:
ЛитератураАвтор:
robertocrossОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
efrainОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
eanhaleyОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
sophieОтветов:
Смотреть