• Колебательный контур радиоприемника имеет емкость 0,5мкФ. Чему равна индуктивность колебательного контура, если
    радиоприемник работает на длинне волны 500м.

Ответы 1

  • Длина волны λ=500 метров соответствует резонансной частоте f0=3*10⁸/λ=3*10⁸/500=6*10⁵ Гц. Индуктивность контура равна L=1/(f0²*C*4*π²)=1/((6*10⁵)²*0,5*10-⁶*4*π²)=1,407*10-⁷ Гн. Здесь С - ёмкость контура.

    Ответ: 1,407*10-⁷ Гн.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years