• Плоскость проволочной рамки площадью 40 см2 расположена параллельно линиям магнитной индукции В = 200мТл.
    A. Найти: Магнитный поток, пронизывающий рамку.
    B. Найти изменение магнитного потока при повороте рамки на 90 градусов вокруг одной из её сторон.
    C. Как расположится рамка с током в магнитном поле при неустойчивом равновесии? (Сделать рисунок).

Ответы 1

  • А) Ф=0

    B) Ф=B*S=200*10^-3*40*10^-4=8*10^-4 Тл

    С) под углом 45 градусов

    • Автор:

      juanl0nn
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years