• 1)Рассчитайте число молекул в помещении объёмом V=180 м3
    , если известно, что плотность
    воздуха ρ=1,29 г/см3
    , а масса одной молекулы mo=5,0 · 10-26 кг

    2)Рассчитайте сколько времени t займёт космический полёт до ближайшей к нам (расстояние S=3 световых года) звезды α Центавра на современной ракете имеющей скорость V=30 км/с. (Скорость света с=300000 км/с).

    3) С каким ускорением будет падать на Землю тело массой m=500 г, если сила сопротивления равна Fc = 0,5 Н? (Ускорение свободного падения g=9,8 м/с 2 )

Ответы 1

  • 1) m=ρV=Nm0

    N=ρV\m0=1,29 *180\5*10^-26=4,644*10^-27

    2) T= 3*365*24*60*60=94608*10^3 c c=3*10^8 м\с V=3*10^4 м\с

    S=cT

    t=S\V=cT\V=3*10^8*94608*10^3\3*10^4=94608*10^7

    3) ma=mg-Fc

    a=mg-Fc\m=0,5*9,8-0,5\0,5=8,8 м\с2

    • Автор:

      lucky5tax
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years