• плоский воздушный конденсатор заряженный до разности потенциалов 120 В, отсоединили от источника напряжения, после чего расстояния между пластинами уменьшилость в 3 раза. Чему стало равна разность потенциалов между пластинами?

Ответы 1

  • U1=120 B d2=d1/3 U2=?

    ===

    C1=εo*S/d1

    C2=εo*S/d2=3*C1

    q=C1*U1=C2*U2

    U2=U1/3=120/3=40 B

    ======================

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years