• ПОЖАЛУЙСТА! К электрической плитке с активным сопротивлением 40 ОМ подведено напряжение u = 169 sin 314*t
    Определить действующее значение тока напряжения, мощность, потребляемую цепью, частоту, период, расход энергии за время равное 5 часам

    и еще одна

    В цепь переменного тока с действующим значением напряжения 220В и частотой 50 Гц присоединена цепь, состоящая из последовательно включенных активного сопротивления равного 50 ОМ, индуктивности равной 120 мГн и конденсатора емкостью 140 мкФ.
    Определить активную, реактивную и полную мощности, падение напряжения на активном сопротивлении, падение напряжения на индуктивности, падение напряжения на конденсаторе

Ответы 4

  • что за sqrt2? можно поподробнее??
    • Автор:

      nolan
    • 6 лет назад
    • 0
  • Бахром, ошибка: I=169/(40√2)
  • I=169*40/sqrt2

    U=169/sqrt2

    P=IU

    • Автор:

      cosmetu0w
    • 6 лет назад
    • 0
  • Uамплитудное (Um) =169В, действующее U=Um/√2≈120В,действующий I=120/40= 3A, P=U*I= 360Вт, Э= 360*5*3600= 6.48*10^6 Дж (1Дж=1Вт*сек),из формулы дано омега=2*π*f=314, f=50Гц, Т=1/f= 0.02 c
    • Автор:

      simón1
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years