• Добрый вечер!
    Начала недавно проходить физику 7-ого класса и столкнулось вот с такой проблемой: задача, вроде даже и решения есть, но посмотрев их, поняла, что очень многое упустила в своем обучении. Очень прошу любого человека, который решит мне помочь, объяснить задачу, скажем так, на пальцах - очень доходчиво. Каждый свой поступок и каждую формулу тоже объяснить.
    Заранее спасибо за ваш поступок!

    К куску железа массой 11,7 г привязан кусок пробки массой 1,2 г. При полном погружении этих тел в воду их вес равен 64 мН. Определить плотность пробки.

Ответы 4

  • Огромное спасибо Вам!))))
  • да не за что)
  • и спасибо за лучший ответ
    • Автор:

      purdynoss
    • 5 лет назад
    • 0
  • Сначала находим обьем нашего куска железа

    V1 = m / плотность

    Из справочных данных знаем что плотность = 7800, ну а масса из условия = 0,0117 кг ( все должно быть в системе СИ )

    Вес нашей системы из куска железа и пробки будет складываться из веса железа и веса пробки , также при этом мы учитываем и архимедову силу, которая выталкиает их, и мы её вычитаем

    P = (m(Fe) + m(пробки))*g - Fa

    Силу Архимеда мы можем расписать как

    Fa = (V(Fe)+V(пробки))*плотность воды*g

    P = (m(Fe) + m(пробки))*g - (V(Fe)+V(пробки))*плотность воды*g

    (вывод формулы на картинке)

    .......

    g - это постоянная величина = 10

    плотность воды = 1000

    также не забывай переводить г в кг, и мН в Н

    Ответ должен быть 240

    answer img
    • Автор:

      liawolf
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years