• Помогите и объясните, пожалуйста.
    Атмосферное давление на уровне поверхности Земли равно 97,5 кПа. Определите давление воздуха на дне скважины глубиной 500 м. считайте, что g = 10 м/с^2; плотность воздуха равна 1,3 кг/м^3
    А 6,5 кПа
    Б 75 кПа
    В 91 кПа
    Г 104 кПа

Ответы 7

  • Ну а я то тут причем ) что в головах у составителей задач ковыряться. Я не психиатр )))
  • Как меня физика достала!
  • Неужели физика настолько сложная? Интересно....
    • Автор:

      gilberto
    • 5 лет назад
    • 0
  • Готовиться к сложным задачам по ВНО очень сложно.
    • Автор:

      beastyxla
    • 5 лет назад
    • 0
  • Понятно..)
    • Автор:

      bullock
    • 5 лет назад
    • 0
  • В этой задаче даже считать ничего не надо - давление на дне скважины БОЛЬШЕ давления на поверхности земли.Ответ Г Ну разве что проверить на вшивость составителей такой задачи )Р= Ро+ pgh = 97500+ 1.3*10*500= 104000 Па = 104'кПа

  • Дано:

    pв=1,3 кг/м3

    g=10н/кг

    h=500м

    ра =97,5кПа=97500Па

    Найти: р воздуха

    Решение:

    1) р=pgh

    р воздуха= p атмосферы + pgh=>

    p воздуха= 97500+ 1,3*10*500=104000Па=104кПа

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years