• Определить энергию фотона, соответствующего Kα – линии ( λ= 0,7 Å) в спектре характеристического рентгеновского излучения молибдена.

Ответы 2

  • Спасибо огромное!
  •  E=h\frac{c}{\lambda} =6,6 \cdot 10^{-34} \cdot \frac{3 \cdot 10^8}{0,7 \cdot 10^{-10}} = 28,3  \cdot 10^{-16} Дж  = 17,7 keV

    c - скорость света

    h - постоянная Планка.

     1 eV = 1,6 \cdot 10^{-19} Дж

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years