• Из N = 16 элементов нужно составить батарею, чтобы при внешнем сопротивлении R = 4 Ом сила тока в нем была наибольшей. Как нужно соединить элементы? Внутреннее сопротивление одного элемента r = 0,25 Ом.

Ответы 1

  • I=Eo/(R+ro)

    При последовательном соединении ЭДС

    Eo=N*E=16*E B

    ro=N*r=16*0.25=4 Ом

    I=16*E/(4+0.25*16)=2*E A

    При параллельном соединении

    I=E/(R+r/N)≈E/4 A

    Наибольший ток при последовательном соединении

    ============================

    • Автор:

      hubbyzbwu
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years