Предмет:
ФизикаАвтор:
checkers5057Смотри рисунок
m*v₀²/2 = m*g*2l + m*v²/2 - закон сохранения энергии
v₀² = 4*g*l + v²
N + m*g = m*v²/l - 2-й закон Ньютона
при минимальной скорости v₀ N = 0 => m*g = m*v²/l => v² = l*g
v₀² = 4*g*l + g*l = 5*g*l => v₀ = √(5*g*l)
v₀ = √(5 * 5 м * 10 м/с²) = 5*√10 м/с ≈ 16 м/с
Автор:
annalewisДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
miahobbsОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
nathanmckeeОтветов:
Смотреть
Предмет:
ОбществознаниеАвтор:
harmonyОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
copperОтветов:
Смотреть