Катушка диаметром 4 см находится в переменном магнитном поле, силовые линии которого параллельны оси катушки. При изменении индукции поля на 1 Тл в течение 6,28 с в катушке возникла ЭДС 2 В. Сколько витков имеет катушка?
Дано:d=4*10^-2мB=1Тлt=6.28cE=2B(ЭДС)Найти: N-?______________________________________________________________________Решение: где f- это ф(магнитный поток)ф=BScosaФормулу берем по модулю! отсюда выводим что нам нужно найти N В эту формулу подставляем дано!УСПЕХОВ!