• Прямолинейный проводник с током расположен перпендикулярно вектору магнитной индукции однородного магнитного поля. Длина проводника 40 см, модуль магнитной индукции 0,05 Тл. На проводник действует сила 5 мН. Чему равна сила тока в проводнике?

Ответы 1

  • Дано:L=40см=0,4мB=0,05 ТлFa=5 мН=0,000005НУгол альфа=90 градусов.---------------------------I=? АРЕШЕНИЕ :Fa=I*B*L*Sin30Sin90=1I=Fa/B*L*Sin90I=0,000005/0,05*0,4=0,00025 А
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years