• Кусок алюминия в воздухе весит 270 Н, а в глицерине 144 Н. Определите плотность глицерина, если плотность алюминия равна 2700 кг/м3.

Ответы 1

  • Ft = 270H; (сила тяжести куска) Ftg = 144H; (вес в глицирине) Fa = Ft - Ftg; Fa = V*g*ro V = m/roal = Ft/g/roal ro = Fa/(V*g) = Fa*g*roal/(Ft*g) = (Ft - Ftg)*roal/Ft = (270-144)*2700/270 = 1260 кг/м куб. Плотностью воздуха пренебрег
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years