• какова масса железной детали, если на ее нагревание от 20^C до 200^C пошло 20,7кДж теплоты

Ответы 1

  • Записываем Дано

    Q=c*m*(t2-t1) ( c=460Дж/кг*град ( железа), t1-начальная тепература=20град, t2-конечная=200град)

    m=Q / c*(t2-t1).

    m=20700 / 460*(200 - 20)=0,25кг. (250грамм).

    Ответ 0,25кг. (250грамм).

    Любое значение записываешь

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years