• Моторная лодка развивает скорость 10 метров в секунду относительно воды скорость течения реки равна один метров в секунду какова скорость моторной лодки относительно берега при её движении по течению и против течения

Ответы 1

  • Vc = 10 м/с - собственная скорость лодки

    Vt = 1 м/с - скорость течения.

    По течению - скорости складываются, против течения - вычитаются.

    Vпо  = Vc + Vt = 10 + 1 = 11 м/с - скорость по течению - ОТВЕТ

    Vпр = Vс - Vt = 10 - 1 = 9 м/с - скорость против течения - ОТВЕТ

    • Автор:

      richards
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years