• Решите задачи:
    1)Каков температурный коэффициент сопротивления резистора, если при изменении температуры среды на 100 К его сопротивление изменилось на 500 Ом? Номинальное значение сопротивления 100 кОм.
    2)Сколько пластин площадью 10^-2 м2 надо соединить параллельно,чтобы получить конденсатор емкостью 0,1 мкФ, если в качестве диэлектрика применена лакоткань толщиной 0,05 мм c диэлектрической проницаемостью Е=5?

Ответы 1

  • 1) ТКС резистора  DR/DT*R

    DR- Изменеие сопротивления

    DT- Изменение температуры

    R- Номинальное сопротивление

    RTKS=500/(10^2*10^5)=5*10^-5 ом/k

    2) Из формулы плоского конденсатора

    C=5*8,85*10^12/5*10-5=8,85*10^-9

    CN=C/cF=8,85*10^-9/1*10^-7=9

    9 штук

    • Автор:

      trevin
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years