• Помогите пожалуйста!!!
    Физика задача!
    Моторная лодка в течение 10 минут движется по течению реки. За какое время она вернётся в исходную точку, если скорость лодки относительно воды равна 5 М/с, а реки 1 М/с.
    Даю 20 балов!

Ответы 2

  • Спасибо
    • Автор:

      abraham
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1) Найдем путь по течению реки. S=v*t, где v=скорость лодки+скорость течения реки.S=6*600=3600м.

    2) Найдем время за которое лодка вернется назад: где t=S/v, где v= скорость лодки-скорость течения реки.t= 3600/5-1=900c=15мин.

    Ответ: 15 мин.

    • Автор:

      beastyxla
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years