• Всем привет! Нужна помощь по задаче с физики! Помогите пожалуйста!
    С города выехал мотоцеклист с скоростью 20км/час, а через 4 часа после него автомобилист с скоростью 60км/час. Через какое время и растояние от города они встретятся?

Ответы 1

  • Пусть t - время пути автомобилиста до встречи. Тогда до встречи автомобилист успел проехать 60t км, а мотоциклист - 20(t+4)км, т.к. он выехал на 4 часа раньше и следовательно ехал на 4 часа больше. Приравниваем и получаем:

    60t = 20(t+4)

    3t=t+4

    2t=4

    t=2 => 60t = 60*2 = 120

    Ответ: встреча состоится через 2 часа после выезда автомобилиста (или через 6 ч после выезда мотоциклиста) на расстоянии 120 км от города

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years