• В алюминиевой кастрюле массой 300г нагрели 1,7 кг воды от 20 градусов до 85. Какое количество теплоты на это пошло? Удельная теплоемкость алюминия 920 Дж/(кг x С (градусы) ), воды 4200 Дж/( кг x С (градусы) )

Ответы 1

  • Q=cm(t2-t1)

    Q1=0.3*920*65=17940Дж

    Q2=1.7*4200*65=464100Дж

    Q=Q1+Q2=17940Дж+464100Дж=482040Дж=482.04КДж

    • Автор:

      elenabay2
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years