• В воду массой 300 г, температура которой 10 градусов, опускают нагретые в
    кипящей воде металлические гири общей массой 1 кг, температура воды
    повышается на 21 градус, из какого материала могут быть изготовлены
    гири? c решением 30 баллов дам

Ответы 2

  • Решение во вложении.

    answer img
  • Дано:

    m1=300g =0,3kg

    T1=10 C

    T2 =100 C

    m2 =1 kg

    T=T1+21 =10+21=31 C

    c1 = 4190 Дж/кг*К

    Найти:

    c2 -материал гири

    Решение:

    Q1+Q2 =0

    c1m1(T-T1)+c2m2(T-T2)=0

    4200*0.3*21 +c2*1*(31-100)=0

    26460 - 69 c2=0

    c2 = 383,5 Дж/кг*К   - материал медь

    Ответ: материал медь

    answer img
    • Автор:

      acejtn8
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years