• длина разбега при взлете самолета равна 1215 м а скорость отрыва от земли 270 км/ч найти ускорение и время разгона

Ответы 1

  • s₁=1215 м               ускорение при разбеге:  из ф-лы: s₁=(v²-v₀²)/2a₁ ⇒

    v₀=0                           ⇒   a₁=(v²-v₀²)/2s₁=(5625-0)/2*1215=2,2 м/с²;

    v=270 км/ч=75 м/с   ускорение во время посадки; аналогично 

    s₂=710 м                           а₂=(v₁² - v₀₁²)2s₂=(0 - 4096)/1420= - 2,9 ;

    v₀₁=230 км/ч=64 м/с         a₁/a₂=2,2/I2,9I=I0,74Iм/с₂.

    v₁=0                               время разбега из ф-лы: a₁=(v₁-v₀₁)/t₁  ⇒   

    ________________     ⇒    t₁=(v-v₀)/a₁=(75-0)/2,2=34 c;

    a₁/a₂-?                          время посадки, аналогично:

    t₁/t₂-?                               t₂=(v₁-v₀₁)/a₂=(0 - 64)/ - 2,9=22 c;

                                           t₁/t₂=34/22=1,55.

    • Автор:

      sailor
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years