• 1.электрон движется в магнитном поле со скоростью 10⁷м/с по окружности радиусом 1 см. чему равна индукция магнитного поля? (m=9,1*10⁻³¹кг; qc=1,6*10 ⁻¹⁹Кл)
    2.По горизонтально расположенному проводнику длиной 20 см массой 4 г течёт ток 10 А. какое значение имеет индукция магнитного поля, в котором помещён проводник, чтобы сила тяжести уравновешивалась силой Ампера?

Ответы 1

  • 1) m*V^2/R=q*B*V   B=m*V/q*R=9,1*10^-31*10^7/1,6*10^-19*10^-2=5,69*10^-3 Тл  2) I*B*L=m*g   B=m*g/I*L=4*10^-4*10/10*0,2=0,02 Тл

    • Автор:

      asheryphy
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years