• HELP PLEASE (ФИЗИКА) 98 баллов,срочно
    1)Движущийся по прямолинейной трассе гоночный автомобиль со скоростью, модуль которой Vo=144км/ч, начинает тормозить с постоянным ускорением, модуль которого а=8м/c².Определите время (t),через которое остановиться автомобиль после начала торможения, и длину (L) пути, который проедет автомобиль за это время. Задачу решите графическим способом.

Ответы 5

  • Спасибо большое,можешь еще с одним заданием помочь?
    • Автор:

      josie8yai
    • 5 лет назад
    • 0
  • скорость дана в км/час, а надо перевести в м/сек, потому как ускорение дано в м/сек^2,то есть единицы привести к одой системе си надо же?
  • 1 км/ч = 1000/3600 = 5/18 м/с =0,2777777 м/с
    • Автор:

      oscar60
    • 5 лет назад
    • 0
  • Делим скорость на 3600 секунд в часе.
  • Равноускоренное (замедленное) движение по формуле:

    1) V = Vo - a*t = 144 - 8*t - изменение скорости. находим время для V=0

    t = 144 : 8 = 18 c - время торможения - ОТВЕТ

    2)  L = Vo*t - a*t²/2 = 144*18  - 4*18² = 2592 - 1296 = 1296 м - путь торможения - ОТВЕТ

    Графики к задаче на рисунке в приложении.

    answer img
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years