• Космический корабль совершает мягкую посадку на луну (gл=1,6 М/с2), двигаясь замедленного в вертикальном положении (относительно луны) с постоянным ускорением 8,4 м/с2. Сколько весит космонавт массой 70 кг, находящийся в этом карабин?

Ответы 1

  • Ну логически:

    g1=1.6м/с^2.

    g2=8.4м/с^2

    т.к. космонавт совершает посадку, то движется вниз с обоими ускорениями.

    g=g1+g2=10м/с^2

    P=mg.

    P=70кг*10м/с^2=700Н

    Ответ 700Н

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years