Предмет:
ФизикаАвтор:
athenahillДано:
m=10г=0,01кг
t1=15С
с=500Дж/кгС
Найти:
t2=?
Решение:
Q=cm(t2-t1)
t2-t1=Q/(сm)
t2=Q/(сm)+t1
t2=40/(500*0,01)+15=23C
Автор:
armandobatesДобавить свой ответ
Предмет:
Русский языкАвтор:
ceferinoОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
jjochoaОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
adelaidegallegosОтветов:
Смотреть