Дано:
Δt=160°C
m=250г=0,25кг
Q=20кДж=20000Дж
Найти:
c=?
Решение:
Q=cmΔt
c=Q/(mΔt)
c=20 000Дж /(0,25кг·160°С)=500 Дж/(кг·°С)
Ответ:такую теплоемкость имеет СТАЛЬ
Автор:
hansenДобавить свой ответ
Предмет:
ФизикаАвтор:
pinkies2nhОтветов:
Смотреть
Предмет:
Беларуская моваАвтор:
mountainormiОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
Ángeles0elnОтветов:
Смотреть