• В алюмінієвій каструлі масою 500 г нагріли 1,5 кг води від 20°C до кипіння .Яку кількість теплоти передано каструлі з водою?

Ответы 1

  • Дано:

    m1=500г=0.5кг

    m2=1.5кг

    t1=20°C

    t2=100°C

    c1=900 Дж/(кг*°С)

    c2=4200 Дж/(кг*°С)

    Найти:

    Q-?

    Решение:

    Q=Q1+Q2

    Q1=c1*m1*(t2-t1)=900*0.5*(100-20)=36000 Дж

    Q2=c2*m2*(t2-t1)=4200*1.5*(100-20)=504000 Дж

    Q=36000+504000=540000 Дж=540 кДж

    Ответ: 540 кДж

    • Автор:

      tiger1hok
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years