Предмет:
ФизикаАвтор:
speedyc4jiМаксимальная высота: h = 45 м.
Ускорение свободного падения: g = 10 м/с².
Начальная скорость: V₀ - ?Время подъёма: t' - ?Решение:Рассмотрим самую верхнюю точку (на высоте h = 45 м). В данной точке скорость тела равна нулю (т. е. V = 0), тело останавливается, далее оно будет лететь вниз.
Формула: .
Найдём начальную скорость из формулы, указанной выше.
(м/с).
Зная начальную скорость легко определим время подъёма. Используем для этого уравнение зависимости скорости от времени.
Формула:
Итак, ищем время.
(c).
Автор:
gloriafarmerДобавить свой ответ
Предмет:
Русский языкАвтор:
schotzieОтветов:
Смотреть
Предмет:
Английский языкАвтор:
arabella2ryfОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
ladybugnehvОтветов:
Смотреть
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
armantib1efОтветов:
Смотреть