• На проводник помещенный в магнитное поле с индукцией В = 40 Tл действует сила Ампера, равная 30 Н. По проводу течёт ток силой 6 А. Вектор индукции составляет с проводом угол 30 градусов. Определить длину проводника.

Ответы 6

  • Помоги по физике
  • https://znanija.com/task/29767607
    • Автор:

      autumn
    • 5 лет назад
    • 0
  • Зачем мне баллы? Для меня оценка важна ахах
    • Автор:

      milo6
    • 5 лет назад
    • 0
  • спасибо огромное
  • не забуду тебя
    • Автор:

      reagan
    • 5 лет назад
    • 0
  • F=IBLsina

    F=30H

    B=40Тл

    I=6 А

    sina=30°=1/2

    L-?

    L=F/IBsina=30*2/40*6*1=0.25м

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years