• Определи, какую массу каменного угля марки А-I потребуется сжечь, чтобы выделилось такое же количество теплоты, как и при сгорании 54 л нефти. Плотность нефти равна 999 кг/м³, удельная теплота сгорания нефти — 46 МДж/кг, каменного угля марки А-I — 20,5 МДж/кг.

Ответы 5

  • если ответ надо ввести в кг
  • напиши 121
  • жду в к
    • Автор:

      buckeye
    • 6 лет назад
    • 0
  • сегодня вечером будем решать алгебру
  • нефть 54л=0,054м3

    его масса m=pV=999*0,054=54кг

    горит Q=46000000*54 =2484000000Дж

    уголь m=Q/q=2484000000/20500000=121,1707кг=121171г

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years