• Помогите решить пожалуйста задачу по физике, срочно
    Стержень длиной 1 м подвешен горизонтально на двух динамометрах.
    Первый динамометр находится на расстоянии 10 см от левого конца стержня и показывает
    20 Н, второй динамометр находится на расстоянии 30 см от правого конца. Какова масса
    стержня? (ответ 6)
    с нормальным решением

Ответы 1

  • Стержень висит горизонтально и не вращается. Момент силы, создаваемой левым динамометром относительно центра масс стержня равен 20 Н * 0,4 м = 8 Н*м (у неё плечо 40 см - расстояние от центра)  А для правого момент равен F * 0.2 м Эти моменты равны, поэтому F = 8 / 0.2 = 40 Н Сумма сил обоих динамометров = 20 + 40 = 60 Н Это и есть вес стержня. А масса выходит 60 / 9,8 = 6,1 кг вот это
    answer img
    • Автор:

      todd
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years