• 1.Определите силу,вызывающую ускорение тела, движущегося по закону x=150+7t+5t2.Масса тела 720 г.

Ответы 6

  • 0,720 * 10 = 7,2. Божеее, что я наделала
  • Можно подробно пожалуйста?
  • Можно, наверное. Что именно не понятно?
    • Автор:

      elliott40
    • 5 лет назад
    • 0
  • Ускорение я нашла, сравнивая последний кусочек формулы равноускоренного движения и твой закон движения. У тебя нет знаменателя 2, значит дано уже поделённое. Я взяла 5 и умножила на 2. F = ma - это второй закон Ньютона. Сила = масса * ускорение. Выражается в Ньютонах (Н).В системе СИ массу надо переводить в килограммы. 720 грамм = 0,720 килограмм.
  • Спасибо огромное.Поняла)
  • Формула равноускоренного движения:

    x = x0 + Vt + \frac{at^2}{2}

    Видно, что ускорение равно 10

    F = ma

    F = 0,712 * 10 = 71,2 Н

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years